COSIGLIO COMUNALE

Organo: GIUNTA
Bucci Maurizio
Data di Nascita: 21/04/1969 – Luogo di Nascita: Castel di Sangro (AQ)
Carica: Sindaco
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: GIUNTA
Di Nardo Giancarlo
Data di Nascita: 14/08/1983 – Luogo di Nascita: Castel di Sangro (AQ)
Carica: Assessore
Data entrata in carica: 28/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: GIUNTA
Varrati Corrado
Data di Nascita: 16/04/1956 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Assessore
Data entrata in carica: 28/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Bellisario Katia
Data di Nascita: 23/10/1976 – Luogo di Nascita: Lanciano (CH)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Conicella Giovanni
Data di Nascita: 14/02/1961 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Consigliere – Candidato Sindaco
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – NUOVI ORIZZONTI
Organo: CONSIGLIO
D’Abruzzo Brandino
Data di Nascita: 17/07/1968 – Luogo di Nascita: Sant’Angelo del Pesco (IS)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Di Nardo Giancarlo
Data di Nascita: 14/08/1983 – Luogo di Nascita: Castel di Sangro (AQ)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Pollice Domenico
Data di Nascita: 25/10/1955 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – NUOVI ORIZZONTI
Organo: CONSIGLIO
Sciulli Elsa
Data di Nascita: 04/04/1966 – Luogo di Nascita: Castel di Sangro (AQ)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Sciulli Eufrasia
Data di Nascita: 12/11/1967 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Sciulli Gianni
Data di Nascita: 26/04/1964 – Luogo di Nascita: Caastel di Sangro (AQ)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE
Organo: CONSIGLIO
Sciulli Nicola
Data di Nascita: 29/07/1950 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – NUOVI ORIZZONTI
Organo: CONSIGLIO
Varrati Corrado
Data di Nascita: 16/04/1956 – Luogo di Nascita: Gamberale (CH)
Carica: Consigliere
Data entrata in carica: 11/06/2017
Stato carica: In carica
Area politica/lista: LISTA CIVICA – INSIEME PER GAMBERALE